Автор Тема: Просьба  (Прочитано 6203 раз)

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Просьба
« : Март 19, 2014, 09:59:19 09:59 »
Михаил,если всё-таки возможно,то может выложите графики на  фьючерсы некоторых  основных фишек нашего рынка? РТС,Сбербанк,Газпром и Доллар-рубль
Спасибо.

p.s.Тему удалю чуть позже

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Просьба
« Ответ #1 : Март 19, 2014, 10:10:02 10:10 »
А в чем разница между графиком на индех РТС и на его фьчерс,  разница между графиком на Сбер акцию и на фьюч ?

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 19, 2014, 10:16:20 10:16 »
Разница в деньгах и потерях))). Фиксация прибыли и убытков ежедневно,т.е. большой риск.Поэтому и хотелось бы знать цели коррекций и т.д. Пардоньте,тогда зачем тему фьючерсов на форуме иметь?
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 10:18:01 10:18 от Андрей 63 »

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 19, 2014, 10:40:48 10:40 »
Да не, я без всякой задней мысли спросил. Просто я торгую всегда фьючерсом на Сбер, а графиком пользуюсь на акцию, для себя разницы не замечал, вот поинтересовался.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 19, 2014, 13:01:48 13:01 »
тему  не  удаляйте  , я  ее  переименую  ,  а  фьючи  будем  смотреть ,  но  разметки  по  ним  не  возможны  так  как  срок  жизни  фьюча  ограничен  можно  сильно  подлететь
УДАЧИ  ВАМ

Влад

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 19, 2014, 13:19:30 13:19 »
Михаил!  Фьючи это производные от спота ,   не надо загружать голову лишним. Фьчерс ходит идентично с СПотом с небольшим разрывом. Поэтому не надо, делать лишнее , сохраните свое время. Анализа основного инструмента достаточно.!!!

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 19, 2014, 14:17:19 14:17 »
Михаил!  Фьючи это производные от спота ,   не надо загружать голову лишним. Фьчерс ходит идентично с СПотом с небольшим разрывом. Поэтому не надо, делать лишнее , сохраните свое время. Анализа основного инструмента достаточно.!!!
да  я  и  при  всем  желании  не смогу  анализировать  графики  которых  нет , а  вот  краем  глаза  уровни  обозначить  попробую , а  разметок  не будет ,  графиков  просто  нет
УДАЧИ  ВАМ

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 19, 2014, 14:23:00 14:23 »
Миха,твой КРАЙ ГЛАЗА может спасти от убытков)))
Спасибо.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 19, 2014, 20:38:53 20:38 »
вот  я  по  ВАШЕЙ  просьбе  смотрю  фьюч  РТС ( даже  не знаю  какой  контракт , на  какой  месяц )
есть  в принципе  история , но  если  фьюч  смотреть  ,  будет  рост  в район  1195
я  здесь  могу  ВАМ  только  НАВРЕДИТЬ !!!
смотрите  на  индекс  РТС  , индекс  развернулся  и  ВЫ  развернулись
сейчас  по  фьючу  будет  однозначное  уменьшение  спреда  разницы  между  РТС  и  фьючом  и  тяжело  угадать  когда  спред  схлопнится  до  нормального  уровня
УДАЧИ  ВАМ

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 19, 2014, 21:31:50 21:31 »
Михаил,мне прям неудобно как-то,как будто я эгоист для себя попросил. Обычно ближайшие используем RTS-6.14,Сбер 6.14 и т.д. Конечно мы ориентируемся на акции,на индекс РТС.
 Может и впрямь вам не отвлекатся на фьючерсы,да и нам будет возможность больше самим думать.
Спасибо.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 19, 2014, 22:03:30 22:03 »
Михаил,мне прям неудобно как-то,как будто я эгоист для себя попросил. Обычно ближайшие используем RTS-6.14,Сбер 6.14 и т.д. Конечно мы ориентируемся на акции,на индекс РТС.
 Может и впрямь вам не отвлекатся на фьючерсы,да и нам будет возможность больше самим думать.
Спасибо.
ВЫ  НЕ  ЭГОИСТ  !!! 
я  хочу  просто  ВАС  предупредить  ,  спред  между  РТС  и  фьючерсом  на  РТС 06.14  сейчас  составляет  25 пунктов  (около 2 % )  спред  будет  уменьшаться  до  - 10  или  могут  задернуть  до +5  ,  поэтому  продавать  пока  спред  не упал  нужно  аккуратно  ,  а  лучше  не  продавать  , потому что  можно  на  пустом  месте  поймать  15 пунктов  и  более  убытков
веселые  ребята  перебесятся  потом  можно  работать  с  оглядкой  на  индекс  РТС , 
другими  словами  рост  ловим  ,  а  если  сигнал  на  коррекцию  -  лонг  закрываем  и  если  открываем  шорт  то  не надолго ,  спред  может  схлопнуться  вблизи  открытия  АМЕРИКИ  или  ЕВРОПЫ
УДАЧИ  ВАМ

Сидоренков Олег

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 20, 2014, 08:30:08 08:30 »
Почти все спреды это дивиденты пройдет отсечка спреды схлопнуться.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 20, 2014, 12:18:51 12:18 »
Почти все спреды это дивиденты пройдет отсечка спреды схлопнуться.
да  ,  я  про  дивиденды  забыл  ,  косяк ...

sergio

• Гость
« Ответ #13 : Март 20, 2014, 17:40:22 17:40 »
фьючерсы можно посмотреть на Финаме. запускаем теханализ PRO (он работает на Java, соответственно она должна быть установлена), запускается график, открываем график в новом окне для удобства, нажав на кнопочку с картиночкой графика, далее первая кнопочка "сменить график" и выбираем интересующий нас инструмент, в частности "фьючерсы фортс. один важный момент: график с истерией фьючера на индекс РТС обозначается как RTS-SPFB.RTS и как вы наверное уже догадались, это склеенный фьючерс из разных периодов. сугубо мое мнение, не забиваейте себе голову анализируя фьючерс, тем более склеенный. достаточно самого индекса, что до бэквардации, которая сейчас есть, то уж извиняйте, быть может ее и пожрут в ноль а может и контангу сделают, это будет зависеть от того куда набилась толпа. лично я фьючь не анализирую. Успехов

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 20, 2014, 21:01:02 21:01 »
СПАСИБО