Автор Тема: Для новичков фондового рынка  (Прочитано 9814 раз)

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Для новичков фондового рынка
« Ответ #30 : Сентябрь 29, 2016, 20:25:44 20:25 »
и последний график евро-доллара
здесь  может  быть  и  так 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 29, 2016, 20:35:51 20:35 »
Резюме
- убирайте  мелкие  волны  ,  они  все  портят
- ВЫ  мало  внимания  уделяете  соотношениям  волн  :  мелкая  1 ( или  А )  и  громадная  5  (или  С )

со  структурой  разберетесь  со  временем
теперь  делайте  свои  прогнозы  движения  и  обозначайте  их  цели -  это  основное 
здесь  же  сразу  будите  видеть  свои  ошибки  в  разметке  и  целях
правильно  посчитанные  цели  в  90%  случаев  совпадают  с  реальностью
продолжайте  евро/доллар  и  делайте  прогноз  и  расчет ,  выкладывайте  ,  будем  смотреть

да  ,  сейчас  все  валюты  ходят  не четко  ,  коррекция  на  коррекции  ,  но  учиться  здесь  нужно

beginner

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 30, 2016, 09:35:07 09:35 »
Михаил, спасибо. Я никак не могу себе уяснить как сделать разметку не уделяя внимания мелким волнам? На основе их подсчета я и определяю где завершается более крупная волна.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 30, 2016, 12:02:19 12:02 »
Михаил, спасибо. Я никак не могу себе уяснить как сделать разметку не уделяя внимания мелким волнам? На основе их подсчета я и определяю где завершается более крупная волна.
этого  сделать  не получится
просто  ВЫ  отмечаете  очень  мелкий  уровень  волн  ,  а  их  не видно  на  ВАШЕМ  масштабе  разметки
+  соотношение  волн  1 к 5  от 0.5  до 1.618  ,  и то  1.618  -  очень  большая  редкость
у  ВАС  же  это  соотношение  может  достигать  и  20 ,  этого  просто  не может  быть

на  своих  разметках  отмечайте  ,  только  те  волны  которые  видны  на  этом  уровне

"На основе их подсчета я и определяю где завершается более крупная волна."
теперь  о  подсчете ,  каждая  волна  имеет  свой  размер  и  свои  цели
а  арифметический  подсчет  количества  волн  разных  уровней  это  просто  подгонка 

когда  я  советовал  ВАМ  начинать  разбирать  большие  исторические  графики  валют  ,  я  указывал  обратить  внимание  на  поведение  волн  ,  их  размер 
- поведение  ,  в  каком  месте  и  какая  волна  должна  стоять ( треугольник , клин , начальный  треугольник ,  импульс  , разные  зиги  и  их  составные  части )
- размер  у  ВСЕХ  волн  одного  порядка  есть  свои  соотношения  Фибоначчи 
это  соотношение  А к С , 1 к 5 , w  к  y  +  размеры  коррекций

beginner

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 30, 2016, 12:13:27 12:13 »
Михаил спасибо, попробую адаптировать подход.

beginner

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 05, 2016, 12:18:10 12:18 »
Михаил, добрый день, подскажите пожалуйста
1)  при соотношении волн вы используете соотношения абсолютных величин (например евродоллар вырос на 0,14 а потом скорректировался на 0,125) или соотношения % изменений (берем % изменений для указанных выше абсолютных величин: вырос на 17% а потом упал на 14%). Есть ли разница в подходе прогноза (абсолютные значения vs % изменения) для сонаправленных волн (например 3 по 1) или разнонаправленных (2 по 1).
2) если мы рассматриваем график на крупном масштабе (например недельный) то должна ли быть стройная картинка по волнам от одного экстремума до другого. Вот вы пишите (цитирую)

//2  график  -  возможно  так  ,  только  импульс  заканчивается  на  ВАШЕЙ  3 ,  далее  начинается  другая  коррекция  ,  которая  перерастает  в  падение или  это  волны 1 и 2//
я еще раз пристегнул старый график, чтобы вы могли вспомнить

Если импульс корректируется а затем перерастает в падение (там летом 2008 начинается большой двойной зигзаг), то к чему "пристегивать" такую коррекцию? Или это типовое соединение (через коррекцию) когда один тренд заканчивается и начинается новый в противоположную сторону?

Заранее спасибо.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 05, 2016, 16:05:00 16:05 »
1)  при соотношении волн вы используете соотношения абсолютных величин (например евродоллар вырос на 0,14 а потом скорректировался на 0,125) или соотношения % изменений (берем % изменений для указанных выше абсолютных величин: вырос на 17% а потом упал на 14%). Есть ли разница в подходе прогноза (абсолютные значения vs % изменения) для сонаправленных волн (например 3 по 1) или разнонаправленных (2 по 1)

соотношение  волн  в  основном  смотрят  по  Фибо решетке
%  изменение  нужно  считать  на  графиках  очень  больших  масштабов  от  месяца ,  при  расчете  волн С или 5  ,  если   это   волны  большого  порядка  и  при  их  расчете  по  Фибо  получаем  отрицательные  значения
волна 3  очень часто  не  имеет  точного  соотношения  Фибоначчи

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 05, 2016, 16:12:58 16:12 »
2) если мы рассматриваем график на крупном масштабе (например недельный) то должна ли быть стройная картинка по волнам от одного экстремума до другого. Вот вы пишите (цитирую)

//2  график  -  возможно  так  ,  только  импульс  заканчивается  на  ВАШЕЙ  3 ,  далее  начинается  другая  коррекция  ,  которая  перерастает  в  падение или  это  волны 1 и 2//
я еще раз пристегнул старый график, чтобы вы могли вспомнить

Если импульс корректируется а затем перерастает в падение (там летом 2008 начинается большой двойной зигзаг), то к чему "пристегивать" такую коррекцию? Или это типовое соединение (через коррекцию) когда один тренд заканчивается и начинается новый в противоположную сторону?

ДА ,  должна  быть  стройная  картина  от  лоу  до  хаев
другое  дело  если  мелкий  новый  хай  ложный   ... , такое  бывает  в  волнах  В  в  плоской  коррекции
этот  график  я  точно  не  просчитывал  ,  но  просчитывал  снижение  пары  дол/ена  ,  которое  началось  с  микро  зигзага  и  все  это  переросло  в  зигзаг  очень  большого  масштаба

beginner

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 31, 2016, 21:17:49 21:17 »
Михаил, посмотрите пожалуйста разметки евро-доллара и попытку сделать прогноз движения пары. Буду признателен за ваши комментарии. Спасибо.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 06, 2017, 15:51:46 15:51 »
поздно  увидел  этот  вопрос  ....   :D ;D   бывает
с  запозданием  отвечу 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 06, 2017, 16:17:59 16:17 »
на  момент  создания  этих  разметок 
первая  разметка   -  возможен  и  такой  вариант  возможен  ,  но  возможен  вариант  завершенного  треуга

вторая  разметка  -  верна  + -  ,  так  дотошно  нет  смысла  размечать 
я  бы  все  это  разметил  как  (А В  С ) = волна  А  начальный  зиг  вниз 
и  коррекцию  к  нему  ( W X Y ) = волна  В ,  возможно  волна  В  не  завершена

третья  разметка -  первая  волна  = ДА  ,  коррекция  к  ней = ДА  ,
а  вот  последняя  из  микро  зигов  =  НЕТ  у  меня  там  импульс  получался , 
+  этот  расширяющийся  треуг  ,  таких  фигур  практически  нет  ,  лучше  обходитесь  без  них  ,  ближе  будите  к  истине

четвертая  разметка  -  не  разметка  ,  не  фибо  решетка 
стопы  в  ВАШЕМ  понимании  ,  давайте  разбирать
если  ВЫ  разметили   аля  разметка  3 , то 
-  уровень  чуть  ниже  1.1.068  показывает  завершение  последней  волны  , 
если  идет  пробой  вверх  ,  то  началась  коррекция  ВАШЕГО  зига  , 
если  нет  пробоя  ,  то  возможны  варианты   -  импульс  вниз  продолжается  или  развивается  что -  то  другое

p.s.   сейчас  выложу  свои  разметки  ед  на  тот  период  времени  ,  сравните 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

beginner

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 07, 2017, 21:27:36 21:27 »
Михаил, спасибо. У вас есть разметка вашей волны 1 более детальная (от окончания волны e до окончания волны 1)? Хочу понять как вы импульс этот разметили. Спасибо.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля