Автор Тема: Опционы  (Прочитано 120405 раз)

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #15 : Март 19, 2014, 20:25:02 20:25 »
господа  у  кого  есть  информация  по  путам  на  СиПи ,  скиньте  цену  и  страйки  все  посчитаем
вопрос  2 минут , риск  минимальный  ,  прибыль  большая  , что  еще  нужно
можно  считать  любые  опционы  на  зарубежных  биржах 
у  нас  очень  тяжело  работать  на  опционах  ,  только  КОЛЕНКОВИЧ  ежегодно  рубит  10 000%  на  торговле  волатильностью
кстати  ,  изучал  его  видио  усе  так  мутно  , лучше  книги  прочитать  , просто  ,  доступно  и  без  заморочек

sergio

• Гость
« Ответ #16 : Март 19, 2014, 20:41:20 20:41 »
На СИПе до 10 мио $ ликвидности хватит в любых контрактах!
В наших если большой сайз надо попросить брокера он всё Вам поставит!

так то да, любой брокер откроет столько сколько нужно, но я о возможности закрывать позицию в любой желаемый момент

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 20, 2014, 01:13:51 01:13 »
итак  что  такое  ОПЦИОН  -  это  инструмент  дающий  право  купить ( cal ) или  продать (put )  актив  в  будущем  по  строго  определенной  цене (цена  страйк )  и  в  указанное  время ( дата  экспирации )
как  заработать ?
очень  просто , к  примеру  ВЫ  полагаете  в  будущем  сильное  изменение  цены ( по  ЭЛЛИОТТУ  -  волна 3  или С ) , можно   купить  опцион  ( кол  -  если  думаете  что  будет  рост  и  пут  если  ожидаете  падения )
как  определить  стоимость  опциона ?
много  методик  , всякие  заумные  формулы , расчеты  " греков "  , но  это  для  спецов  которые  пытаются  каждый  день  с  рынка  опционов  что-то  заработать  , для  обывателя  эти  заморочки  не  нужны
главное  знать   куда  придет  цена  в  тот  промежуток  времени  опциона ( до  экспирации )   и  все
к  примеру  есть  желание  купить  акции  СБЕРБАНКА  и  верим  в  рост
можно  купить  акцию  или  фьючерс  , при  росте  цены  акции  фьючерс  дорожает  , при  палении  -  фьючерс  приносит  большие  убытки

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 20, 2014, 01:45:52 01:45 »
к примеру 100 акции  СБЕРБАНКА  стоят  сейчас  8 000 р  , фьючерс  06.14  - 7 800 ,  опцион 16.06.14  7 800   стоит  300
теперь  мы  решили  соврать  безумный  куш 
на  покупку  акций  нужно  8 000  ,  на  покупку  фьючерса  на  сумму  8 000  нужно  обеспечение  800 - 1000 р ,  а  на  покупку  опциона  на  тот  же  срок  что  и  фьючерс  нужно  300
и  прошу  ВАС  заметить  что  везде  одна  и  та же  поза  , но  разные  риски

если  ВЫ  торгуете  фьючом  ,  вряд ли  ВЫ  используете  8 000 р ,  тогда  лучше  и  безопаснее  торговать  на  ММВБ , в  самом  лучшем  случае  ВЫ  работаете  с 2 плечом  , а  безумцы  с  10
понятно  чем  больше  плечо  тем  больше  прибыли  и  убытки 
если  ВЫ  сильно  не  рискуете  покупаете  со 2 плечом  , ВАШИ  убытки  , при  падении  актива  на  2%  - 4%  =  312р  ,  а  если  цена  пойдет  ниже  то  убытки  возрастут и  это  с  маленьким  плечом
опцион 16.06.14 CALL 7 800  стоит  300  рублей  , если  цена  растет  ВЫ  зарабатываете  так же  как  и  с  фьючерсами  ,  а  при  падении  цены  против  ВАС  опцион  не  будет  стоить  ноль  ни когда  ,  если  есть  время  до  экспирации

теперь  допустим  мы  предполагаем  безумный  рост  ,  ошибка  на  фьючерсах  может  дорого  стоить  ,  а  опционы  можно  купить  за  копейки  как  лотерея  , убытки  ограничены  суммой  покупки ,  а  прибыли  не  ограничены 
УДАЧИ  ВСЕМ

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 20, 2014, 11:58:46 11:58 »
Михаил, я правильно понял, что в вашем примере, убыток в случае покупки опциона максимум 300 руб.
Это вы говорите об опционах фортс?
Я почему спрашиваю, потому что  знаю, что на фортс какие-то маржируемые опционы, а в штатах опционы отличаются они не маржируемые.

Вот черт побери у моего брокера нет даже фортс опционов. Че за дела.

У меня брокер Сбербанк.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 20, 2014, 12:15:19 12:15 »
да  правильно  и  убыток  фиксированный  300  и  обеспечение  НОЛЬ
ДРУЖИЩЕ  , если  что  надумаете  проконсультируйтесь  со  мной  УСЕ  посчитаем  , проинструктирую  от  и  до
не хочу  что бы  ВЫ  потеряли  деньги
сейчас  на  наш  ФОРТ  лучше  не  лезть , безумно  дорого , тоже  объясню  по чему 
УДАЧИ  ВАМ

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 20, 2014, 14:20:45 14:20 »
Михаил, премного благодарен за консультации.

Ломаю голову к какому брокеру перейти для торговли опционами. Вы представляете, сейчас звонил в Сбербанк, говорю подключите мне опционы, а они говорят что у нас их нет и будут ли неизвестно.

Коллеги посоветуйте, через кого опционы торгуете?
Открывать счет у кого попало, как-то очково. :o

AS

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 20, 2014, 15:14:37 15:14 »
Михаил, премного благодарен за консультации.

Ломаю голову к какому брокеру перейти для торговли опционами. Вы представляете, сейчас звонил в Сбербанк, говорю подключите мне опционы, а они говорят что у нас их нет и будут ли неизвестно.

Коллеги посоветуйте, через кого опционы торгуете?
Открывать счет у кого попало, как-то очково. :o
Я за Oткрывашку, лучше даже на OSL перейти Otkritie Security Limited (но там начальный вход дороговат)
Главная валюта в жизни это спокойствие!!!

sergio

• Гость
« Ответ #23 : Март 20, 2014, 16:40:23 16:40 »
Михаил, я правильно понял, что в вашем примере, убыток в случае покупки опциона максимум 300 руб.
Это вы говорите об опционах фортс?
Я почему спрашиваю, потому что  знаю, что на фортс какие-то маржируемые опционы, а в штатах опционы отличаются они не маржируемые.

Вот черт побери у моего брокера нет даже фортс опционов. Че за дела.

У меня брокер Сбербанк.

Если я не ошибаюсь, то Сбербанк это бывшая Тройка. В тройке раньше необходимо было подписывать дополнительное соглашение к договору по работе на фортсе и после этого были доступны как фьючи так и опционы. как сейчас, не знаю, года 4 через них не торгую, хотя счет есть и в терминале я могу построить опционные доски. в любом случае вам необходимо уточнить эти моменты у самого брокера

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 20, 2014, 16:50:20 16:50 »
Звонил сегодня в Сбербанк, там похоже вообще не в курсе что такое опционы, сказали звонить туда, где вас подключали. Я позвонил туда, где меня подключали и в том месте мне сказали, что их нет и не будет  >:(
Короче я всем доволен, но опционов у них нет.
Изучаю Открытие. У них есть выход и на зарубежные площадки. Но чет там нужно за каждый шаг платить баксами и  не пойму дают они торговать опционами в сша или нет.

ОпЦиоН это сила!

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 20, 2014, 16:51:20 16:51 »
Первое впечатление от описанного про опционы-ПРОСТО КЛАД с минимальными потерями.Если можно подкиньте ещё нюансов торговли ими.
Спасибо.

sergio

• Гость
« Ответ #26 : Март 20, 2014, 16:53:49 16:53 »
точно, вспомнил, это было давно. мне было сказано что у них недоступны эти инструменты ввиду сложностей с налогообложением) раньше как-то по-особенному рассчитывался подоходный налог с опционов но это уже давно все решили. удивительно что они не запустили до сих пор эти инструменты

sergio

• Гость
« Ответ #27 : Март 20, 2014, 17:03:41 17:03 »
Первое впечатление от описанного про опционы-ПРОСТО КЛАД с минимальными потерями.Если можно подкиньте ещё нюансов торговли ими.
Спасибо.

почитайте этот раздел
здесь есть все описание

http://moex.com/s204

также, думаю понадобится опционный калькулятор

вот неплохой

http://www.option.ru/analysis/option#calculator

Егорыч

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 20, 2014, 17:05:48 17:05 »
Ах да! Я же еще и ВТБ24 изучал. Они дают опционы, но только не дают их продавать. Да еще отзывы клиентов не совсем хорошие, в том плане, что терминал виснет у них в моменты разворотов или существенных движений на рынке, ну и вообще говорят что раньше все было хорошо, а сейчас .... :(. Но что-то подобное я и о Сбере читал, перед тем как подключиться к ним. Теперь могу сказать, что поработав полгода со Сбером ничего плохого сказать не могу. Вот также хотелось бы услышать объективный отзыв и от клиента ВТБ24.
Забыл, еще говорят что в ВТБ нужно каждый месяц приходить и подписывать отчеты.  :o

ОпЦион это сила!
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 17:09:18 17:09 от Егорыч »

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 20, 2014, 17:30:34 17:30 »
sergio благодарю,поизучаю обязательно.
Сейчас разговаривал с брокером,опционы есть,будем думать и пробовать,но сперва читать.