Автор Тема: Прогнозы  (Прочитано 10295 раз)

madvic_

• VIP
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Прогнозы
« Ответ #15 : Май 23, 2017, 21:22:39 21:22 »
не, ну с этими мыслями дискутировать - все равно, что с набожным о существовании бога спорить.

а вы от общего к частному ! против неминуемости и объективности процесса глобализации что нибудь имеете ?  если нет, то далее - свое собственное видение этого процесса имеете ?

Kolego

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 23, 2017, 22:31:06 22:31 »
реально не готов вступать в дискуссию долгую, но с Михаилом согласен меняется концепция, а процесс глобализации он объективен и неминуем !

и поэтому вариантов то только два ,

либо мы идем по ИХ концепции, то есть развал всех государств, мировое правительство под контролем транскорпов, сохранение пирамидальной структуры общества , по сути информационная диктатура и диктатура робототехники и т.п. , то есть так или иначе в перспективе полное отсутствие любых нравственных начал, свойственных не то что цивилизованному обществу  скажем прошлого века, но даже и нынешнего !!!  замена морали и нравственности - законами (как это делается в полный рост сейчас у них, а в чью пользу пишутся законы объяснять никому не нужно) А во главе угла трансгуманизм - то есть идеал и перспектива развития на столетие и далее - перенос сознания человека частями или полностью на электронный носитель , и благодаря иерархичной пирамиде управления  человеческим обществом - полный контроль над человечеством. Если угодно - по библии это апокалипсис и т.п.

либо мы предложим свою концепцию , а почему можем предложить ? Потому что попробовали все, социализм, шли к коммунизму, пробовали капитализм, демократию, монархию и т.п. у нас есть все шансы дать глобально - альтернативный цивилизационный ответ - текущему сценарию глобализации

при этом у нас довольно много народу движется в каком то направлении создания этой концепции практически на всех уровнях , на силовом военном, на генетическом, на экономическом на идеологическом историческом и мировоззренческом ,
это  ну Хазин, Делягин, Катасонов , Фурсов, Стариков, Зазнобин, Ефимов, Величко , даже если угодно отчасти Федоров , Кургинян ,

да они мечутся между истыми патриотами и либералами (зло по сути и то и другое , как выбирать между коммунизмом и капитализмом), их сбивают с толку , многие понимают один уровень , не понимаю другой ну и т.п., но масса знающего народу растет , количество в итоге перерастет в качество

не, ну с этими мыслями дискутировать - все равно, что с набожным о существовании бога спорить.
то самое чувство, когда не согласен с каждым предложением, но начать приводить аргументы - все равно, что доказывать, что ты не жираф.

mixa75

• VIP
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 07, 2017, 17:08:18 17:08 »
хочу  здесь  написать  ,  про  так  называемое  рыночное  ценообразование  с  1 600 г .

все  основано  на  пресловутой  и  маниакальной   вере  во  что  либо
- первый   пузырь  это  Тульпаномания  в  начале  17 века
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания
........................
........................
вот  ВАМ  и  РЕАЛЬНАЯ  ПИРАМИДА  ,  она   существует  во  многих  вещах
http://finview.ru/2017/06/07/sovet-klinta-istvuda-po-povodu-spekulyacijj-bitkoinom/

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 21, 2017, 19:53:08 19:53 »
про  ФРС
вот  и  дождались  ,  с  октября  ФРС  начинает  продавать  активы  на  10  ярдов  в  месяц 
продажи  будут  нарастать  до  50  ярдов   в   2019

как  и  писал  ранее  ФРС  зажат   в  тиски 
-  повышая  ставки   можно  сильно  обрушить  цены  облигаций  ,  что  и  произошло  в  2016  году
   следующие  снижение   цен  облиг   США  вызовет  массовое  бегство  =  волна  3 
   как  следствие  рост  обслуживания  долгов  и  проблемы  с  балансом  самого  ФРС 

ФРС  решил  пойти  с  другого  конца 
-  начал  сокращать  свой  баланс  ,  продавая  облигации 
   и  наращивая  денежную  подушку  до  500  ярдов 

по  всем  признакам  вся  эйфория  скоро  закончится

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 29, 2017, 17:16:11 17:16 »
исторический  период  не адекватности  рынка
платина  стоит  дешевле  палладия
по  волнам  ЭЛЛИОТТА   на  месячных  графиках
-  платина  ,  идет  завершение  клина  вниз  ,  через  1 - 2 года  будет  рост
-  палладий  ,  прошел  зигзаг  вверх  ,  как  у  большинства  акций  ,  может  как  подрасти  до  1100 , 
   так  и  упасть  отсюда  ,  в  течение  года  начнется  ПАДЕНИЕ

ПЕРСПЕКТИВА 
-  платина  упадет  с  900  на  700  + -  ( = 200 )
-  палладий  упадет  с  1 000  + -  ,  минимум  до  450 ( = 550 ) ,  максимум  до  200
можно  купить  платину  и  продать  палладий 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 05, 2017, 17:11:03 17:11 »
ПЕНСИОННЫЙ  ФОНД  РОССИИ
давно  туда  не  ходил  ,  тут  забрел ..
попался  в  руки  их  буклет   с  расчетом  балов  и  пенсией  и  вот  что  интересно 
ОНИ  считают  пенсию  человека  со  стажем  37 лет   и  зарплатой   24 000 р
отчисления  с  зарплаты  22%        24 000 * 12 * 0.22  =  63 360 р  в  год
225  -  это  грубо  пенсионный  налог  на  начисление  ВАМ  зарплаты , 
это  зарплата  вместе  с  НДФЛ  =  13%  ,  грубо  на  руки 20 800 рублей
и  получают  пенсию  9 800 р  + 4 000 ( доплат )   скажем  пусть  будет  15 000 р  в  месяц

я  прикинул  ,  а  если  тупо  перебрасывать  эти  деньги  ежемесячно  в  облигации
и  получил  вот   ,  что 
за  10  лет  таких  платежей  ( 63 360 р  в год )   в  ОФЗ  с  доходностью  8%  получим  991 285  р
за  30  лет  таких  платежей  и  со  ставкой  8%  получаем   получим  6 317 850 рублей
я  рассчитал  эту  сумму  из  разовых  годовых  отчислений  в  63 360 р  ,
если  отчисления  проводить  ежемесячно  по  63 360 /12  =  5 280 рублей  , 
то  с  реинвестированием  под  8%  годовых  получим  больше

так  вот  через  30 лет  при  отчислении  5 280  р  в  месяц  на  счету  человека  будет  6 317 850 р
и  эти  деньги  будут  приносить  за  1  год   по  ставке  8%   505 430 рублей 
или  42 119 рублей  в  месяц 
сравните  15 000 р  от  государства  и  42 000  р  от  этих  же  денег  отложенных и  управляемых
самостоятельно  и  есть  еще  один  очень  весомые  аргументы 
-  или  после  смерти  пенсионера  эти  6 317 000  наследуют  родственники 
-  или  пенсионер  может  выплачивать  себе  скажем  не  42 000  а  скажем  100 000  р  в  месяц
-  или  просто  остановится  в  отчислении  этих  5 280 рублей  скажем  через  20  лет  и  обеспечив 
   себе  процентную  доходность  в  24 000 рублей  в  месяц

КСТАТИ  ,  наши  новоявленные   и  вороватые  пенсионные  фонды  государственные  или  частные
никогда  не  обеспечат  такую  доходность  или  просто  не  отдадут  всех  денег

Берите  свою  пенсию  в  свои  руки  и  сами  , еще  раз  подчеркну  САМИ  занимайтесь  планированием  своей  пенсии ,  не  доверяя  НИКОМУ 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2017, 18:45:01 18:45 »
что  - то  не  всё  сходится  в  моих  циклах  и  моих  ожиданиях  по  волнам  ЭЛЛИОТТА 
-  пару  недель  назад  решил  посчитать  ВЕРХИ  циклов  ДОУ  и  ужас  ...  ,  не  стал  выкладывать  ,  думал  может  где - то  ошибся  ...
-  сегодня  пересчитал  годовые  циклы  ВЕРХОВ  доходностей  ОФЗ   и  получил  ,  что  ошибся  ранее  в  предположении   быстрого  обрушения  курса  рубля  и  сильном  подскоке  доходностей  в  конце  2017
по  ОФЗшкам   до  пиков  обрушения  их  стоимости  еще  есть   2 - 4  года
вернусь  к  ДОУ  ,  что  меня  напугало  в  7 - летних  циклах  ,  так  то  что 
верхи  ДОУ  перед  обрушением  установлены   1987   1994   2000   2007   2015   
не трудно  посчитать  ,  что  следующие  вехи  7 - летнего  цикла  будут   с  2020  по  2023
и  в связи   с  этим  я  предполагаю  ,  что 
-  или  текущий  рост  с  2015  ,  "обман"  =  нарушение  цикличности  и  тогда  он  не  должен  продлится  дольше  3 лет  ( + -  не далее  01.06.2018 )  и  обрушение  очень  мощное   , т.к.  по  циклам  ДОУ  залез  не  на  свою  территорию
-  или  в  моих  разметках  по  ЭЛЛИОТТУ  ошибки   ,  тогда  этот  рост  может  быть  некой  волной 3
тогда  ДОУ  может  вырасти  эдак  выше  40 000   до  2022  + - 
-  или  будет  падение -  коррекция  по  ДОУ  ,  но  это  не  конец  его  роста  ,  а  рост  его  после  этого  будет  продолжен   до  2022  + -   ,  но  расти  ДОУ  будет   чисто  на  БЕШЕННОЙ  ИНФЛЯЦИИ  в  США  ,  а  после  2025  года   США  как  ВЕЛИКАЯ  ДЕРЖАВА  перестанет  существовать
пока  по  ДОУ  придерживаюсь  первого  и  третьего  варианта 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 22, 2017, 18:53:51 18:53 »
а  верхами  циклов  я  продолжу  заниматься 
пока  я  рассматриваю  разметки  по  ЭЛЛИОТТУ  и  циклы НИЗОВ  по :
рублю , МММ , золоту ,  30 леткам США ,  ДОУ  , ЕД ( индекс доллара ) , нефти - БРЕНТ
+ циклы  ВЕРХОВ 
рубль  ,  золото  ,  10 летки  РФ

roman

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 22, 2017, 21:44:57 21:44 »
Михаил теперь по срокам все верно получается я раньше где-то писал на вашем форуме по снп пик 2018г. падение 2021 в книге фроста есть теория Бенера и есть циклы. По нашему рынку небольшое смещение, но в принципе все то-же самое.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 23, 2017, 17:06:16 17:06 »
Михаил теперь по срокам все верно получается я раньше где-то писал на вашем форуме по снп пик 2018г. падение 2021 в книге фроста есть теория Бенера и есть циклы. По нашему рынку небольшое смещение, но в принципе все то-же самое.
СПАСИБО
как  написано  на  главной  странице  форума
"Приветствуются различные материалы и стратегии, показывающие положительные результаты, а также ссылки на данные материалы. "
мне  пользователи  предоставляли  информацию  по  анализу  по  ГАННУ   и  циклам  Т.ВУДА
ГАННА  читал  и графики  делал  ,  но  как - то  ОН  у  меня  не  пошел  ,  возможно  зря
а  Тим  ВУД   и  подобные  циклы  я  ГРУБО  научился  делать 
пишите  что  еще  по  ВАШЕМУ   мнению  стоит  посмотреть  , всегда  нужно  всесторонне  анализировать  рынки 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 23, 2017, 19:40:08 19:40 »
что  - то  не  всё  сходится  в  моих  циклах  и  моих  ожиданиях  по  волнам  ЭЛЛИОТТА 
-  пару  недель  назад  решил  посчитать  ВЕРХИ  циклов  ДОУ  и  ужас  ...  ,  не  стал  выкладывать 

вот  всё  и  сошлось  оказывается  цикл  то  не 7  лет  , а  8  9  10  лет
а  наш  цикл  может  быть  больше  10 летнего  на 1  год

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 30, 2017, 19:54:32 19:54 »
Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
......
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
.......

Kolego

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 30, 2017, 21:41:44 21:41 »
Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
......
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
.......

Интересно, а погоду можно по эллиотту прогнозировать? Видел график температуры - там все то же: уровни, каналы.

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2017, 18:24:35 18:24 »
а  между  тем  доходности Китайских  10 - ти летних  облигации  почти  дошли  до  4%
напоминаю  с  сентября  2008 г  по  январь 2009  доходности  упали  с  4.27%  до  2.75%
это  был  самый  разгар  кризиса  2008 года
по  волнам  сделали  две  пары  1 и 2  волн  ,  началась  волна 3

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 18, 2017, 17:38:59 17:38 »
ЦИКЛЫ  и  ВОЛНЫ  ЭЛЛИОТТА
-  по  волнам  все  понятно  :  на  каждом  уровне  от  5  минут  до  года  есть  свои  уровни  волн
-  по  циклам  наверное  также  ,  я  считал  большие  циклы  7  -  10  лет  , 
годовые  циклы  ( 8  - 16  месяцев )  ,  недельные  циклы  ( 10  - 30  недель )  ,  дневные  (  10  -  45 )
а  дальше  можно  делать  4 - х  часовые  циклы  и  часовые 
вот  сейчас  посчитал  4 - х  часовые  циклы   верхов   пары  евро/доллар  19  -  37 
еще  бы  ими  уметь  пользоваться