Автор Тема: Скальпинг  (Прочитано 2091 раз)

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Скальпинг
« : Декабрь 09, 2014, 00:44:04 00:44 »
заполню  последний  пробел 
я  не  скальпирую  -  не  получается  ,  пытался  еще  в  конце  2008   ...  ,  не  мое  ...

совет  на эту  неделю   
-  будет  падать  ММВБ  ,  скоро  войдем  в  ((3))
-  рост  золота   

да  и  хватит 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг
« Ответ #1 : Февраль 14, 2015, 16:47:01 16:47 »
напишу  здесь  моя  тема  относится  и  к  скальпингу   тоже

начну  с  системы  работы  крупных  фондов  и  манипулирования  рынком
-  Уоррен Баффетт  ( самый  богатый  человек  в  мире )  так  покупает   активы 
как  ОН  сам  говорил  " если  я  хочу  купить  акции  компании  ,  то  перед  началом  покупки  я  продаю  ПУТ  опционы  на  нее  ,  за  тем  покупаю акции  "

- перейдем  к  работе  крупных  и  средних  фондов  на  РТС 
управляющие  прекрасно  понимают  и  видят  ,  что  при  их  покупках  или  продажах , рынок  на  какое - то  время  идет  в  ту  или  иную  сторону 
если  управляющие  спекулируют  внутри  дня  ,  то  ОНИ  могут  к  примеру  купить  опционы  в  направлении  своей  позиции  -  быстро  разгрузить заранее  набранную  позу  вниз  или  вверх  в  направлении  опциона  ,  развернуться  на   стопах  толпы  и  фиксануть  прибыль  по  опцикам   противоположной  позой  фьюча 

если  перейти  от  этих  манипуляций  к  ЭЛЛИОТТУ   ,  то  получим 
на  всех  волнах  С  -  манипуляцию  толпой  ,  фонды  толпу  гонят  в  одну  сторону  далее  разворачиваются  и  набирают  позу

по  импульсу  другой  расклад  -  инсайдеры  и  крупные  фонды  начинают постепенно  набирать  позы  на  волнах  1 и 2  ,  далее  толпа  подхватывает  и  начинается  сильный  рост  =  волна 3  ,  здесь  на  верху  инсайдеры  выходят ( ОНИ  свое  заработали )  ,  часть  прибыли  инвесторы  фиксируют  -  волна  4  ,  далее  волна  5  -  приходит  осознание  того  что  эта  идея  актуальна  ,  но  фактор  большого  роста  не  дает  сразу  ( без  хорошей  коррекции )  покупать  этот  актив

тема  про  скальпинг  -  добавлю 
профессиональные  скальперы  видят   направление  движения  внутри  дня  -  анализируют  уровни ,  стаканы  и  еще  много  чего  ,  подстраиваются  к  манипуляторам  -  собирая  свою  копеечку 

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг
« Ответ #2 : Март 24, 2015, 20:37:53 20:37 »
я  писал  про  то  как  всегда  разводят  толпу  крупные  игроки  ,  а  их  в  свою  очередь  разводят  игроки  покрупнее  ,
много  думал  про  эти  дерганья  ф  РТС  на  вечерке 
смысл  ?
понятно  ,  если  происходит  значительное  изменение  ситуации  на  рынке 
но  по  факту  все   болтание  на  вечерке  более  80%  ,  при  любом  росте  или  падении  -  просто  шум  и  пыль  ,  после  открытия  МОСБИРЖИ   ,  этот  рост  или  падение  на  вечерке  рынок  даже  НЕ  ЗАМЕЧАЕТ 
ну  допустим  ф  РТС  вырос  на  вечерке  на  5%  ,  на  открытии  МОСБИРЖИ  он  опять  на  уровне  закрытия  в  19 00  ,  гепы  редки
я  частенько  зарабатывал  на  этих  "умниках"  ,  все  по  ЭЛЛИОТТУ  в  январе - феврале  2015
забавно  посмотреть  ,  как  в  одной  песочнице  бьются  ,  при  этом  на  открытии  каждый  получают  свое    ;D