Автор Тема: Нормы и правила EWT  (Прочитано 11179 раз)

AS

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Нормы и правила EWT
« : Март 18, 2014, 18:43:37 18:43 »
Полезная брошюрка.
Главная валюта в жизни это спокойствие!!!

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Нормы и правила EWT
« Ответ #1 : Март 19, 2014, 00:13:15 00:13 »
я  читал  ее  в  переводе  pr0  ,  я  бы  сказал  она  мутная  и   запутанная  ,  можно  окончательно  запутаться 
все  что  нужно  в  книге  ФРОСТА  И  ПРЕКТЕРА    " Полный  курс  по  закону  волн  ЭЛЛИОТТА "

AS

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 26, 2014, 00:41:50 00:41 »
я  читал  ее  в  переводе  pr0  ,  я  бы  сказал  она  мутная  и   запутанная  ,  можно  окончательно  запутаться 
все  что  нужно  в  книге  ФРОСТА  И  ПРЕКТЕРА    " Полный  курс  по  закону  волн  ЭЛЛИОТТА "
В полном курсе она другая, сокращенная И У pr0 ТОЖЕ! а этот полный вариант и очень классный! Не знаю какими энтузиастами он составлялся, но он очень старый и построен на огромном количестве наблюдений за волнами!
И у Пректора правила только в аглицком варианте!
Думаю надо скинуться на проф перевод это версии! )) Будет своя ))
Готов поучаствовать!)
Главная валюта в жизни это спокойствие!!!

Андрей 63

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 26, 2014, 15:21:28 15:21 »
Плохо помирать неграмотным,тоже хочу поучавствовать

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 26, 2014, 20:21:35 20:21 »
давайте  переведем ,  пусть  коряво с  промт , кому  нужно  поймет

FRSTR

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 05, 2014, 00:36:49 00:36 »
я с англицким дружу и могу по отдельным пунктам помочь если что. На самом деле если бы нашлось еще умельцев человека 4 можно было бы по паре страниц перевести достаточно быстро.

O

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 17, 2014, 01:31:52 01:31 »
я начал переводить, могу позже выложить про импульсы для начала
но знаний не хватает, а может хватает просто каша в голове, поэтому вопрос:
как понять пункт
The gross price movement of Wave 2 must be greater than either Wave 2 of Wave 1 or Wave 4 of
Wave 1. The gross price movement of Wave 2 must also be greater than either Wave 2 of Wave 3
or Wave 4 of Wave 3. Wave 2 must also be greater than 61.8% of the gross movement of each of
the above 4 sub-Waves.
вернее как его правильно перевести

и еще
l The gross price movement of Wave 4 must be greater than either the gross movement of Wave 2
of 3 or Wave 4 of 3. The gross price movement of Wave 4 must also be greater than either the
gross movement of Wave 2 of 5 or Wave 4 of 5. The gross movement by price of Wave 4 must
also be greater than 61.8% of the gross movement of each of these four subwaves.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 02:27:39 02:27 от O »

Влад

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 18, 2014, 11:21:32 11:21 »
О, выложите пожайлуста, то что перевели? Посмотрим! Спасибо

Михаил

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 18, 2014, 11:50:52 11:50 »
дружеский  совет 
когда  изучаете  ПРЕКТЕРА  , то  сразу  прикидывайте  все  на  исторических  графиках  и  будите  поражены  точностью
P.S.  я  не обучаю 

O

• Гость
« Ответ #9 : Апрель 22, 2014, 09:30:15 09:30 »
Импульсы

Правила (Фрост и Пректер)

- Волна 1 является движущей (импульс или начальный диагональный треугольник)
- Волна 2 в чрезвычайно редких случаях принимает форму треугольника (как правило, в этом случае треугольник является составной частью корректирующей модели или комбинации)
- Волна 2 никогда не откатывается более чем на 100% размера волн 1
- Волна 3 может быть только импульсом
- Волна 3 всегда продвигается дальше окончания волны 1
- Волна 4 может быть любой корректирующей моделью
- Волна 4 не заходит на территорию (т.е. не перекрывает) волны 1. Это правило выполняется для всех немаржинальных («без использования заемных средств») рынков. Рынки фьючерсов, с их высокой маржинальностью, могут приводить к кратковременным всплескам цен, которые бы не случились на рынках без заемных средств. В этом случае, пересечение обычно ограничено дневными или внутридневными изменениями цены и даже тогда является чрезвычайно редким.
- Волна 5 является движущей (импульс или конечный диагональный треугольник)
- Волна 3 никогда не бывает самой короткой

"Дополнительные правила" (сайт EWI + интернет)
·         2 должна быть минимум 20% от 1
·         максимальная продолжительность 2 может быть в 9 раз больше 1
·         3 и 1 не могут содержать усеченную пятую одновременно
·         3 не может быть менее 1/3 волны 1
·         3 не может более чем в 7 раз превосходить 1 как по цене и так и по времени, минимального ограничения по времени нет
·         2 должно превышать движение подволны 2 в волне 1 или же подволны 4 в волне 1. Движение волны 2 по цене так же должно быть больше либо чем подволна 2 волны 3 или больше чем подволна 4 волны 3. Волна 2 также должна быть больше чем 61.8% от каждой из четырёх подволн перечисленных выше.
·         4 должна быть более 1/3 волны 2
·         4 не должна более чем в 3 раза превосходить 2
·         3 и 4 не могут одновременно быть усечениями
·         4 не может более чем в 2 раза превышать по времени волну 3, минимального ограничения по времени нет
·         4 должна превышать движение подволны 2 в волне 3 или же подволны 4 в волне 3. Движение волны 4 по цене так же должно быть больше либо чем подволна 2 волны 5 или больше чем подволна 4 волны 5. Волна 4 также должна быть больше чем 61.8% от каждой из четырёх подволн перечисленных выше.
·         если волна 5 больше 3 по цене, тогда она должна быть импульсом
·         5 должна быть более 70% волны 4 (имеются ввиду конечные точки обоих волн, а не полное движение)
·         если 5 усеченная или содержит усеченную, то 3 и 4 не должны содержать усеченную
·         5 не может более чем в 6 раз превосходить 3 как по цене и так и по времени, минимального ограничения по времени нет

пока не вставил 2 пункта описанные выше, возможно содержит ошибки
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 20:56:58 20:56 от O »

FRSTR

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 24, 2014, 00:25:31 00:25 »
Вот перевод первого куска.

>The gross price movement of Wave 2 must be greater than either Wave 2 of Wave 1 or Wave 4 of Wave 1.

Движение волны 2 по цене должно превышать движение подволны 2 в волне 1 или же подволны 4 в волне 1.

>The gross price movement of Wave 2 must also be greater than either Wave 2 of Wave 3 or Wave 4 of Wave 3.

Движение волны 2 по цене так же должно быть больше либо чем подволна 2 волны 3 или больше чем подволна 4 волны 3.

>Wave 2 must also be greater than 61.8% of the gross movement of each of the above 4 sub-Waves.

Волна 2 также должна быть больше чем 61.8% от каждой из четырёх подволн перечисленных выше.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 00:27:28 00:27 от FRSTR »

FRSTR

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 24, 2014, 00:33:33 00:33 »
Вот второй кусок.

>The gross price movement of Wave 4 must be greater than either the gross movement of Wave 2 of 3 or Wave 4 of 3.

Движение волны 4 по цене должно превышать движение подволны 2 в волне 3 или же подволны 4 в волне 3.

>The gross price movement of Wave 4 must also be greater than either the gross movement of Wave 2 of 5 or Wave 4 of 5.

Движение волны 4 по цене так же должно быть больше либо чем подволна 2 волны 5 или больше чем подволна 4 волны 5.

>The gross movement by price of Wave 4 must also be greater than 61.8% of the gross movement of each of these four subwaves.

Волна 4 также должна быть больше чем 61.8% от каждой из четырёх подволн перечисленных выше.

FRSTR

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 24, 2014, 00:46:08 00:46 »
на самом деле стрёмные правила, они действительно больше полезны при составлении программ для анализа, а вот для торговли вряд ли. Ну за исключением пары соотношений, о которых раньше и не задумывался.

Есть вот какая методичка (приаттачить пришлось разбитый zip архив, т.к. весит оно больше 200 кб) которая прилагалась к другой тулзе авто-анализа волн, правда она тоже на английском, но гораздо менее мудрёная и лучше структурирована. На мой взгляд сильно полезнее, особенно для закрепления материала. Главный минус в том что там уже порядка 30-40 страниц (хоть и с картинками) и их уже перевести будет сильно сложнее..

расшарил еще так
https://drive.google.com/file/d/0BxVhU1-M0AMGZ0FweDJ6cTFfVWc/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 10:51:28 10:51 от FRSTR »

591331

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 24, 2014, 09:44:51 09:44 »
Не могу открыть архивы. elw-ewt.zip.001
Подскажите как.
Спасибо.

FRSTR

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 24, 2014, 10:05:47 10:05 »
Не могу открыть архивы. elw-ewt.zip.001
Подскажите как.
Спасибо.

нужно выкачать все файлы в одну папку, потом попытаться разархивировать elw-ewt.zip.001 (я использую 7zip, т.о. просто клик на файле правой клавишей мыши, в подменю 7zip выбиаем "распаковать здесь")